Wie man auf 10 Dollar pro Tag essen
Die Kosten für Lebensmittel ständig steigen und zu höheren Preisen, betroffen sind mehr als nur ein restaurant-Menüs. Lebensmittelgeschäfte, großer Kasten, Lagerhallen, Kinos und sogar Bauernmärkte Beute von der schweren Bürde der inflation. Essen auf $10 ein Tag ist viel schwieriger, als es verwendete, zu sein.

(shironosov/iStock/Getty Bilder) Schritt 1Weigh die Entscheidung zu Essen sorgfältig aus. Für eine einzelne person auf einem budget, das Essen ist nicht immer die teuerste option. Ein sub, taco oder ein Stück pizza kann Kosten so wenig wie $2 oder $3. Dies ist nur ein Drittel der täglichen Nahrung budget, und Sie müssen nicht zum Kauf von einzelnen Zutaten.

kzenon/iStock/Getty Images Schritt 2Remember die Worte trocken, gefroren und Konserven. Obwohl frische Produkte vorzuziehen, Lebensmittel, boxed, gefroren oder in Dosen sind in der Regel viel billiger. Ready-made pasta wird laufen Sie $3-$4, während eine Schachtel spaghetti werden über $1. (Eine Schachtel spaghetti geht ein langer Weg.) Konserven Suppen und Obst gekauft werden können für unter $1. Gefrorenes Gemüse sind in der Regel unter $2.

monkeybusinessimages/iStock/Getty Images Schritt 3Toss das Frühstück bars und werden verdächtige von vorgefertigten Mahlzeiten. Sicher, bars sind leicht und bequem in der früh, aber eine box mit fünf der Regel läuft zwischen $3 und $4. Stattdessen, gesund zu erhalten und mit einem Bündel von Bananen auf rund 39 Cent pro Pfund und eine Dose trockene Haferflocken für etwa $1. Für vorgefertigte Mahlzeiten, Sie sind sicherlich bequem. Seien Sie vorsichtig auf Ihre Kosten, aber. Ein 'Dinner Für Zwei' pre-made-Paket $9.99 ist nicht viel. Sie könnte genauso gut gehen in ein restaurant, und verbringen die zusätzlichen zwei Dollar zu haben, das Essen frisch zubereitet. Jedoch, eine $3.99 Tiefkühlpizza ist wirtschaftlich und in der Regel Recht lecker.

Piotr Krzeslak/iStock/Getty Images Schritt 4Scale wieder auf Fleisch. Fleischfresser hasse es zu hören, aber die Wahrheit ist, Fleisch ist teuer und der Kauf es nicht hilft, Essen Sie auf 10 Dollar pro Tag. Suchen proteinersatzstoffe wie ein Karton Eier für 99 Cent oder generische Marke Muttern. Fleisch Essen einmal in der Woche und nur, wenn die Lebensmittelgeschäfte bieten specials.

gigishots/iStock/Getty Images Schritt 5Say Abschied von Markennamen. Pennies summieren sich, vor allem wenn man nur zu zählen, um $10. Wir haben eine Gehirnwäsche es nicht zu glauben, aber die meisten off-Marke-Lebensmittel sind mit denselben Zutaten gemacht Ihrer bekannteren Rivalen. Es scheint wie ein kleiner Unterschied beim Vergleich von a $1.59 $1.79, aber Ihr Essen Kosten werden abnehmen, wenn Sie die bypass-Funktion die ausgefallene Marke.

ViktorCap/iStock/Getty Images Schritt 6Use Ihre Reste. Die meisten Leute machen mehr als genug zu Essen, wenn Sie zu Hause Kochen. Streckte Rindfleisch-Eintopf über zwei Mahlzeiten oder die Mikrowelle ein Stück pizza für das Mittagessen des nächsten Tages helfen, senken Sie Ihre Speisen Kosten.

marekuliasz/iStock/Getty Images
Wie man auf 10 Dollar pro Tag essen
Wie man auf 10 Dollar pro Tag essen : Mehreren tausend Tipps, um Ihr Leben einfacher machen.
Die Kosten für Lebensmittel ständig steigen und zu höheren Preisen, betroffen sind mehr als nur ein restaurant-Menüs. Lebensmittelgeschäfte, großer Kasten, Lagerhallen, Kinos und sogar Bauernmärkte Beute von der schweren Bürde der inflation. Essen auf $10 ein Tag ist viel schwieriger, als es verwendete, zu sein.

(shironosov/iStock/Getty Bilder) Schritt 1Weigh die Entscheidung zu Essen sorgfältig aus. Für eine einzelne person auf einem budget, das Essen ist nicht immer die teuerste option. Ein sub, taco oder ein Stück pizza kann Kosten so wenig wie $2 oder $3. Dies ist nur ein Drittel der täglichen Nahrung budget, und Sie müssen nicht zum Kauf von einzelnen Zutaten.

kzenon/iStock/Getty Images Schritt 2Remember die Worte trocken, gefroren und Konserven. Obwohl frische Produkte vorzuziehen, Lebensmittel, boxed, gefroren oder in Dosen sind in der Regel viel billiger. Ready-made pasta wird laufen Sie $3-$4, während eine Schachtel spaghetti werden über $1. (Eine Schachtel spaghetti geht ein langer Weg.) Konserven Suppen und Obst gekauft werden können für unter $1. Gefrorenes Gemüse sind in der Regel unter $2.

monkeybusinessimages/iStock/Getty Images Schritt 3Toss das Frühstück bars und werden verdächtige von vorgefertigten Mahlzeiten. Sicher, bars sind leicht und bequem in der früh, aber eine box mit fünf der Regel läuft zwischen $3 und $4. Stattdessen, gesund zu erhalten und mit einem Bündel von Bananen auf rund 39 Cent pro Pfund und eine Dose trockene Haferflocken für etwa $1. Für vorgefertigte Mahlzeiten, Sie sind sicherlich bequem. Seien Sie vorsichtig auf Ihre Kosten, aber. Ein 'Dinner Für Zwei' pre-made-Paket $9.99 ist nicht viel. Sie könnte genauso gut gehen in ein restaurant, und verbringen die zusätzlichen zwei Dollar zu haben, das Essen frisch zubereitet. Jedoch, eine $3.99 Tiefkühlpizza ist wirtschaftlich und in der Regel Recht lecker.

Piotr Krzeslak/iStock/Getty Images Schritt 4Scale wieder auf Fleisch. Fleischfresser hasse es zu hören, aber die Wahrheit ist, Fleisch ist teuer und der Kauf es nicht hilft, Essen Sie auf 10 Dollar pro Tag. Suchen proteinersatzstoffe wie ein Karton Eier für 99 Cent oder generische Marke Muttern. Fleisch Essen einmal in der Woche und nur, wenn die Lebensmittelgeschäfte bieten specials.

gigishots/iStock/Getty Images Schritt 5Say Abschied von Markennamen. Pennies summieren sich, vor allem wenn man nur zu zählen, um $10. Wir haben eine Gehirnwäsche es nicht zu glauben, aber die meisten off-Marke-Lebensmittel sind mit denselben Zutaten gemacht Ihrer bekannteren Rivalen. Es scheint wie ein kleiner Unterschied beim Vergleich von a $1.59 $1.79, aber Ihr Essen Kosten werden abnehmen, wenn Sie die bypass-Funktion die ausgefallene Marke.

ViktorCap/iStock/Getty Images Schritt 6Use Ihre Reste. Die meisten Leute machen mehr als genug zu Essen, wenn Sie zu Hause Kochen. Streckte Rindfleisch-Eintopf über zwei Mahlzeiten oder die Mikrowelle ein Stück pizza für das Mittagessen des nächsten Tages helfen, senken Sie Ihre Speisen Kosten.

marekuliasz/iStock/Getty Images
Wie man auf 10 Dollar pro Tag essen
By Wiezutun
Wie man auf 10 Dollar pro Tag essen : Mehreren tausend Tipps, um Ihr Leben einfacher machen.